<nav id="yyixj"><button id="yyixj"></button></nav>
  • <source id="yyixj"><noframes id="yyixj"></noframes></source>

      1. 關于既有住宅加裝電梯的咨詢

        發布時間: 2021-09-03 16:05:48

        受理時間:2021年9月2日

        網友:您好,我想咨詢一下,南庭欣景小區有加裝電梯的計劃嗎?

        答復時間:2021年9月2日

        答復內容:網友您好,感謝您對唐山市住房和城鄉建設局公眾門戶網的支持與關注。根據您的提問,我局做出以下答復:

              依據《唐山市中心區既有住宅加裝電梯辦法》,我市既有住宅加裝電梯遵循業主自愿、屬地引導、充分協商、保障安全的原則。既有住宅加裝電梯應由小區相關業主按照《唐山市中心區既有住宅加裝電梯辦法》有關規定組織實施。如屬地政府制定相關計劃的,應向屬地政府詳細咨詢。

        友情連接

        国产情景自拍