<nav id="yyixj"><button id="yyixj"></button></nav>
  • <source id="yyixj"><noframes id="yyixj"></noframes></source>

      1. 關于碧桂園公元壹號供熱問題咨詢

        發布時間: 2021-11-02 15:48:29

        受理時間:2021年11月1日

        網友:您好,今天是11月1日,按唐山市政府要求應該給每個小區每戶居民正常供暖,但是到現在碧桂園公元壹號,沒有任何供暖的跡象。希望有關部門給予督促,保證居民正常供暖?

        答復時間:2021年11月1日

        答復內容:網友您好,感謝您對唐山市住房和城鄉建設局公眾門戶網的支持與關注。根據您的提問,我局做出以下答復:

             依據《唐山市供熱管理辦法》相關規定,新納入城市熱網的用戶需由開發建設單位向市熱力集團提出用熱申請、提供相關資料、辦理供熱手續并繳納相關費用。截至目前,市熱力集團尚未收到開發企業提交的碧桂園公園壹號供熱手續。該樓暫不具備供熱條件。用戶可與開發建設單位溝通,督促其向市熱力集團提供相關資料并辦理供熱手續!

        友情連接

        国产情景自拍